2018年09月24日

第13回京都府中学生選抜空手道選手権大会(亀岡市民体育館)

201809241.jpg
201809242.jpg 201809243.jpg

1年男子
  • 5位

    山口 輝龍


1年女子
  • 3位

    供川 桜奈

  • 4位

    吉阪 いるみ

  • 5位

    嶋田 晴


2年男子
  • 優勝

    山下 泰生


2年女子
  • 優勝

    野々村 光華

  • 3位

    宇根田 直

組手

1年男子
  • 4位

    谷口 純哉


1年女子
  • 5位

    嶋田 晴


2年男子
  • 2位

    植澤 竜也

  • 5位

    酒井 一

  • 5位

    森 大起


2年女子
  • 優勝

    野々村 光華

  • 4位

    田中 裕理

201809244.jpg 201809246.jpg 201809245.jpg
posted by 大志館 at 00:00| 成績表

2018年09月02日

第38回全京都剛柔会少年少女空手道選手権大会(太陽が丘)

20180902.jpg

個人 形

優勝
  • 小学生男子4年U部

    能塒 睦

  • 中学生男子2年

    山下 泰生

  • 中学生男子3年

    中野 紘志朗

  • 中学生女子2年

    野々村 光華

  • 中学生女子3年

    片川 優実


準優勝
  • 小学生男子6年T部

    岩田 慧

  • 小学生女子4年T部

    瓜生 爽花

  • 小学生女子6年U部

    西野 日菜

  • 中学生女子1年

    嶋田 晴


3位
  • 小学生男子4年U部

    栗原 良介

  • 小学生男子5年U部

    吉岡 裕人

  • 小学生男子6年U部

    藤原 慶祥

  • 小学生女子1年

    石田 萌々

  • 小学生女子2年

    山口 華朱

  • 小学生女子3年T部

    森 陽菜

  • 小学生女子3年U部

    今田 璃子

  • 小学生女子5年T部

    宇根田 季

  • 中学生女子1年

    吉阪 いるみ


4位
  • 小学生女子4年T部

    後藤 宥菜

  • 中学生男子1年

    山口 輝龍

  • 中学生男子3年

    谷口 翔哉

  • 中学生女子1年

    供川 桜奈

  • 中学生女子2年

    宇根田 直


5位
  • 小学生男子1年

    滝口 翔太


6位
  • 小学生男子3年T部

    一柳 瑛太朗

  • 小学生男子4年T部

    吉阪 一晴

  • 小学生女子5年T部

    供川 陽葵


7位
  • 小学生男子3年T部

    原田 眞人

  • 小学生男子5年T部

    寺井 遙

  • 中学生男子1年

    加賀 良太


8位
  • 小学生女子2年

    寺井 理乃

個人 組手

優勝
  • 小学生男子6年U部

    藤原 慶祥

  • 小学生女子2年

    山口 華朱

  • 小学生女子3年T部

    森 陽菜

  • 小学生女子3年U部

    今田 璃子

  • 小学生女子5年T部

    山口 夢琉

  • 中学生男子3年

    中野 紘志朗

  • 中学生女子1年

    供川 桜奈

  • 中学生女子2年

    野々村 光華


準優勝
  • 小学生男子4年T部

    山口 佑久

  • 小学生男子5年U部

    加賀 啓太

  • 小学生女子2年

    山ア 瑞月

  • 小学生女子3年T部

    嶋田 暖

  • 小学生女子4年T部

    瓜生 爽花

  • 小学生女子5年T部

    馬場 蒼

  • 中学生女子1年

    吉阪 いるみ


3位
  • 小学生男子4年U部

    辻川 隼

  • 小学生男子5年T部

    寺井 遙

  • 小学生男子5年U部

    山ア 大

  • 小学生男子6年T部

    岩田 慧

  • 小学生女子2年

    瓜生 奏果

  • 小学生女子4年T部

    後藤 宥菜

  • 小学生女子5年T部

    供川 陽葵

  • 中学生男子1年

    谷口 純哉

  • 中学生男子3年

    藤野 愛大

  • 中学生男子3年

    窪内 志道

  • 中学生女子1年

    嶋田 晴

  • 中学生女子2年

    宇根田 直

  • 中学生女子2年

    田中 裕理


5位
  • 小学生男子1年

    滝口 翔太

  • 小学生男子3年T部

    一柳 瑛太朗

  • 小学生男子4年T部

    森田 亘瑛

  • 小学生男子4年T部

    上田 太陽

  • 小学生男子4年U部

    能塒 睦

  • 小学生男子4年U部

    寺林 凛太郎

  • 小学生男子5年U部

    吉岡 裕人

  • 小学生女子1年

    石田 萌々

  • 小学生女子2年

    角田 幸音

  • 小学生女子4年T部

    足立 芹璃

  • 小学生女子5年T部

    宇根田 季

  • 小学生女子6年T部

    石田 瑚子

  • 中学生男子1年

    福井 琉人

  • 中学生男子2年

    供川 翔真

  • 中学生男子2年

    森 大起

  • 中学生男子2年

    植澤 竜也

  • 中学生男子3年

    川上 要

  • 中学生女子2年

    坂井 日菜

posted by 大志館 at 00:00| 成績表