2019年09月30日

第74回国民体育大会(牛久運動公園体育館)

201909301.jpg

成年男子中量

準優勝
  • 中野 壮一朗

成年男子形

5位
  • 田中 透也

少年女子組手

5位
  • 澤島 さくら

成年女子組手

  • 中野 あさひ

団体組手

    3位
  • 中野 壮一朗

  • 中野 あさひ

  • 田中 透也

  • 澤島 さくら


201909302.jpg 201909303.jpg 201909304.jpg
posted by 大志館 at 00:00| 成績表

2019年09月23日

第39回全京都剛柔会少年少女空手道選手権大会(太陽が丘)

201909231.jpg

個人 組手

優勝
  • 小学生男子4年U部

    藤原 伯蓮

  • 小学生男子5年U部

    辻川 隼

  • 小学生男子6年U部

    加賀 啓太

  • 小学生女子4年T部

    森 陽菜

  • 小学生女子6年T部

    山口 夢琉

  • 小学生女子6年U部

    坂井 優

  • 中学生女子2年

    吉阪 いるみ


準優勝
  • 小学生男子2年

    角田 英一朗

  • 小学生男子4年T部

    一柳 瑛太朗

  • 小学生男子5年T部

    山口 佑久

  • 小学生女子4年T部

    嶋田 暖

  • 小学生女子6年T部

    馬場 蒼

  • 小学生女子6年U部

    佐藤 宇軒

  • 中学生男子1年

    岩田 慧

  • 中学生女子3年

    野々村 光華


3位
  • 小学生男子2年

    滝口 翔太

  • 小学生男子3年T部

    池内 俊貴

  • 小学生男子3年U部

    大西 海希

  • 小学生男子3年U部

    加賀 優太

  • 小学生男子4年T部

    山中 大志

  • 小学生男子4年U部

    佐藤 隼人

  • 小学生男子5年T部

    吉阪 一晴

  • 小学生女子1年

    山中 彩未

  • 小学生女子3年T部

    山ア 瑞月

  • 小学生女子3年U部

    岡田 梨愛

  • 小学生女子4年T部

    北野 歌乃

  • 小学生女子5年T部

    後藤 宥菜

  • 小学生女子5年T部

    荻野 爽花

  • 小学生女子6年T部

    供川 陽葵

  • 小学生女子6年T部

    宇根田 季

  • 中学生男子3年

    酒井 一

  • 中学生女子1年

    石田 瑚子

  • 中学生女子2年

    嶋田 晴

  • 中学生女子3年

    田中 裕理


個人 形

優勝
  • 小学生男子5年U部

    辻川 隼

  • 小学生男子6年U部

    加賀 啓太

  • 小学生女子1年

    山中 彩未

  • 小学生女子5年T部

    荻野 爽花

  • 小学生女子6年U部

    坂井 優

  • 中学生男子3年

    山下 泰生

  • 中学生女子3年

    野々村 光華


準優勝
  • 小学生男子2年

    滝口 翔太

  • 小学生女子5年T部

    宮島 瑚都乃

  • 小学生女子6年T部

    宇根田 季

  • 中学生女子2年

    嶋田 晴


3位
  • 小学生男子5年U部

    寺林 凛大郎

  • 小学生女子6年T部

    供川 陽葵

  • 中学生男子1年

    岩田 慧

  • 中学生女子2年

    吉阪 いるみ

  • 中学生女子3年

    宇根田 直


4位
  • 小学生男子4年T部

    一柳 瑛太朗

  • 小学生男子5年U部

    栗原 良介

  • 小学生女子3年T部

    山口 華朱

  • 小学生女子4年T部

    森 陽菜

  • 中学生男子2年

    山口 輝龍


優秀賞
  • 小学生男子1年

    辻川 堅太

  • 小学生男子3年T部

    藤岡 奏磨

  • 小学生男子3年T部

    辻川 琥晴

  • 小学生男子4年T部

    原田 眞人

  • 小学生男子5年T部

    吉阪 一晴

  • 小学生男子5年T部

    山口 佑久

  • 小学生女子1年

    久須窪 心那

  • 小学生女子1.2年

    石田 萌々

  • 小学生女子3年T部

    寺井 理乃

  • 小学生女子3年T部

    山ア 瑞月

  • 小学生女子4年T部

    北野 歌乃

  • 小学生女子6年T部

    馬場 蒼

201909233.jpg 201909232.jpg
201909234.jpg

201909235.jpg 201909236.jpg
posted by 大志館 at 00:00| 成績表

2019年09月22日

第14回京都府中学生空手道選抜大会(亀岡市運動公園体育館)

201909281.jpg 201909282.jpg

1年男子形

準優勝
  • 岩田 慧

2年女子組手

4位
  • 嶋田 晴

posted by 大志館 at 00:00| 成績表

2019年09月01日

第11回関西学生空手道オープントーナメント(近畿大学)

201909011.jpg

男子形シニア

優勝
  • 京都産業大学1年

    田中 透也

女子組手シニア

準優勝
  • 近畿大学2年

    中野 あさひ

posted by 大志館 at 00:00| 成績表